1/18/2019

Сквозь время и пространство. Вдохновение от Нюрочки.

Всем привет
Я к вам сегодня с очередной работой для блога MiAscrap по заданию
 Сквозь время и пространство


Как всегда ОЭ у нас чипборд и дополнительные ОЭ часовые механизмы и шестеренки
Сначала покажу вам кусочек работы

А теперь предистория создания этой работы )) Есть тут такие же как я , кто помнит "лихие
90-е" ? Когда к нам из-за границы начала просачиваться мода на кинофильмы , одежду , макияж , музыку и прочее ?


Так вот в то время я еще домашняя девочка с двумя шикарными косами по пояс , хорошая ученица и вообще пай девочка начала знакомится с большим миром . Мода к нам в поселок приходила от столичных дачников , и с большим опозданием . Но мы старались от них не отставать, благо наши рыночные челноки начали ездить в Москву на закупки )) Помните эту моду на яркие кислотных расцветок лосины ? Ну так вот их у меня не было - но зато была кислотного ( как мы его называли ) оранжевого цвета футболка с громкой надписью Tom Klaim - я даже не уверена что там надпись была правильная )) Это первое что у меня появилось мега модное ))  Потом были брюки-клеш но их я сшила сама распоров отцовские с его былой юности и сняв выкройку )) 


 А челки барашком ? залаченные таким образом что им никакая непогода не была не страшна , по-моему с лаком "Прелесть" никакой  " Taft " не сравниться ))
Про музыку я молчу вообще , на дискотеках репертуар прыгал от Надежды Кадышевой  до Scooter .
Вот тогда то и произошел мой первый подростковый бунт )) Уговорив маму на то что мне можно отрезать челку я отправилась в парикмахерскую )) Когда я вернулась домой , мама схватилась за голову , а папа прикурив сигарету и сказав фразу "пиз... мальчшка " сел на диван. Что вызвало такую реакцию ? Всего лишь то что я отрезала свои косы (на тот момент ниже попы) до модной тогда среди пацанов стрижки "Канадка" . Немного отойдя от увиденного мама спросила "ты хоть косы забрала " и я с гордым видом их достала из сумки , между прочим до сих пор их хранит - я хоть глядя на них вспоминаю свой природный цвет волос )) 
Это был первый курс училища - мои 16 лет )) а потом я превратилась в неформалку - как меня тогда называли . Широченные брюки трубы - опять же перешитые из отцовских , клетчатая фланелевая рубашка (зимой и летом) черный цвет волос , глаз, губ и куча цепей на шее и в ушах. И огромные ботинки на огромной платформе )) при всем при этом мама переживающая куда я качусь )) но я все та же прилежная ученица идущая на красный диплом и староста группы , правда пару раз чуть не исключенная из училища за драки )) Это был второй курс и эпоха моего знакомства с группой Rammstein 
а потом был третий курс и я снова начала отращивать косы )))
Вот так меня мотыляло по волнам 
И именно тому моменту своей жизни я посвятила свою работу для этого задания 
Точнее тому моменту когда считала черный цвет смыслом своей жизни 
а теперь приглашаю к более детальному просмотру странички 


Ух сколько я всего здесь намешала . И практически у всего есть свой смысл .
Да тут надпись все и объясняет.
 Шнур это наша жизнь , либо отрезки жизни которые мы прошли и что то круто изменили в ней . Какие то моменты о которых мы либо забыли - либо не хотим вспоминать

Песок ,шестеренки,  битые осколки - воспоминания и течение времени
Лампочка - мечты (мои в тот момент так и не осуществились )
Звезды - да кто о них не думает ) тайные желания , страсти обуреваемые подростком


Римские цифры - общее число 18 - совершеннолетие , определенный рубеж который я себе поставила до которого кое что я ни под каким видом не соглашалась делать ))


 Крылья - мы сами себе их обламываем, запрещая себе мечтать и хотеть большего.


Решетка - рамки в которые мы себя загоняем , не позволяя себе лишнего и боясь осуждения окружающих.





Вот такая у меня для вас лирическо-филосовская работа получилась 
А в создании ее мне помогал чип от MiAscrap 

               Фоновый с лампочкой и цифрами
        Набор стимпанк

всем пока 
ваша Нюрочка


3 комментария:

  1. Анют, зачиталась и засмотрелась! Столько символичности в работе, а какая энергетика! Здорово! Чуп- так мы челку называли и водичку с сахаром помню, вместо лака. Лосины яркого кислотного цвета были и помада под цвет им🙈. Еще помню юбки ламбады, мне мама из летночек такую бомбическую сшила... Спасибо, за воспиманания Анют!

    ОтветитьУдалить
  2. Ого, прочла с удовольствием! Прям ностальгия посетила), и все таки каждое время крутое по своему, со своими плюсами и минусами). Отличная работа! Я получила удовольствие от твоего поста!

    ОтветитьУдалить