8/21/2019

ТЗ "Herbarium" от Ирины Башуровой.


Всем привет!))) 
Как Вам последние деньки уходящего жаркого лета? 
В Сибири лето было ооооочень жарким)))) Настала пора запасать свои скрап-закрома природным материалом)
А у нас в блоге во всю идет наше "Сухоцветное" задание Herbarium


Увидев нашу замечательную доску, фантазия заиграла! Захотелось использовать в работе как можно больше природных материалов)
Я нашла картинку филина, и все сложилось само собой!
 Получилось мистическое панно на рамке от фото)))



Отправилась я в лес, и собрала веточки и сосновую кору. А в качестве ОЭ использовала "Синеголовник плосколистный". Он идеально вписался в композицию)))



Панно у меня получилось мистическим, в черно-зеленых тонах. Все потому, что Филин — один из самых загадочных и противоречивых представителей живой природы, чей облик, привычки, способности и даже голос вселяют в людей мистический ужас, поэтому совершенно не удивительно, что этой птице приписывают различные символические значения.



В славянской мифологии сова символизировала нечто зловещее и даже потустороннее. Ее называли нечистой птицей, а некоторые видели в ней воплощение черта. Это негативное восприятие пернатой связано с ее ночным образом жизни. Так, В Польше и Сербии верили, что птица наделена дьявольским даром вечной жизни: она мертва днем, а по ночам оживает. В представлении этих народов ведьмы могли превращаться в сов, когда им это было необходимо.



В образе ночной птицы славяне узрели символ одиночества. Ее сравнивают с вдовой или одинокой бездетной женщиной. Ночной крик птицы расценивали как предупреждение о рождении внебрачного ребенка. У некоторых народов совой называли гулящую женщину. Филина в народе считали постоянным спутником Лешего — хозяина леса.



В своей работе использовала много разной текстурной пасты, в том числе с эффектом кракле, для создания фоновых неровностей. Кору и вырубку покрасила черным грунтом, и сверху нанесла воски от "Примы". Конечно же, использовала мох куда же без него)))) 


С нетерпением ждем Ваши "Сухоцветные" работы!)))

А вот и чипборд, который мне помог в моей задумке)


Набор Цветочный 1 Использовала веточку из этого набора

Птичка на ветке 1 Использовала веточку, предварительно убрав птичку)

You are invited to the Inlinkz link party!
Click here to enter

1 комментарий:

  1. Какая чудесная, интересная работа! Так много деталей, страсти и эмоций!

    ОтветитьУдалить